Жизнь волков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь волков » Стая Сумерек » Логово вожака


Логово вожака

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Большая и просторная пещера на склоне горы. Довольно светлое место поросшее травой.

0

2

== Восточный перевал ==
Ирис заглянула в пещеру. Втянула ноздрями воздух.
- Хм-м... Вот тут мы и останемся!
Она легла на пол пещеры.
- Слушай Шу, как ты думаешь, я достигну своей цели.
- Конечно! Ирис, ты - Дитя Луны. Тебе помогут Луна и Великая волчица!
Ирис улыбнулась и прикрыла глаза. Уф-ф-ф...Устала! Спать! Она свернулась калачиком и заснула.

0

3

Ирис зевнула и проснулась. Прислушалась. Кап-кап-кап. Выглянув из пещеры она оторопела. Дождь шел стеной. Она радостно взвизгнула и выбежала под косые струи ливня. Волчица прыгала и резвилась, а потом не в силах сдержать свою радость села и завыла. Потом встала и побежала.
==> Речка в лесу.

0

4

== Восточный перевал ==
Ирис вошла в пещеру и рухнула на пол. Голова раскалывалась, волчица металась.Неужели не существует ничего кроме боли? Оборотень ухмыльнулась этой мысли и зарычала сквозь стиснутые зубы. Шу грустно сидел в сторонке. Он ничем не мог ей помочь. Откуда-то со свода пещеры капала вода. Каждый удар капли об пол казался волчице раскатом грома. Она закрыла глаза пытаясь заснуть.

0

5

=======Восточный перевал=======
Татти вбежала в пещеру. Она! Волченка вспомнила ту волчицу, которая была с ней рядом, пока та спала у перевала. Подойдя поближе, симуранка увидела, что рядом с волчицей находился странный зверек, похожий на лисенка. Он был чуть меньше ее самой. Казалось он не замечает симуранку, но при ее приближении, лисенок вскочил и зарычал на нее. Волченка опешила и, не уверенно обнажив крохотные клыки, зарычала в ответ.

0

6

Шу оскалил зубы.
- Что ты здесь делаешь?!
Ирис в нос ударил запах симурана. Она рывком села. Покачнулась, но устояла. В глазах была какая-то вселенская грусть.
- Приветствую тебя, Дитя Ветра. Что привело тебя сюда?
Ирис поморщилась. Голова до сих пор болела.

0

7

Волченка подошла ближе.
- Что ты здесь делаешь?!
- Мне надо с ней встретиться - проговорила Татти, кивая головой на волчицу
Она ошибалась, думая, что волчица спит. Из-за резкого движения волчицы, Татти отпрыгнула назад. Но тут же, опомнившись, подошла вепред к ней. Поклонившись, Татти произнесла:
- Приветствую, вас, Вожак стаи Сумерек! - сказала волченка, как ее учили, - Мое имя - Татти.
Еще раз поклонившись, волченка посмотрела в голубые глаза волчицы. Решив, не колебаться. Татти решила сразу все сказать:
- Теперь, я отступница стаи Ветра! Узнав о вас и вашей стае, я решила сражаться за вас и встать на вашу сторону! - все это волченка проговорила на одном дыхании. Закончив свою речь, Татти, вопросительно и одновременно решительно посмотрела на волчицу, ожидая ответа.

Отредактировано Tatty (2009-05-23 12:45:22)

0

8

- Теперь, я отступница стаи Ветра! Узнав о вас и вашей стае, я решила сражаться за вас и встать на вашу сторону!
Ирис сурово взглянула на нее.
- Отступница? Я могу не принять тебя в стаю только из-за этого проступка... Дети Луны вступая в стаю клялись что будут в ней до последнего вздоха. Ты же - предательница...
Тут Ирис улыбнулась.
- Но я вижу в твоем сердце отвагу. Что же заставило тебя предать древние законы Детей Ветра?

0

9

- Я могу не принять тебя в стаю только из-за этого проступка...
Татти переминулась с лапы на лапу, делая вид, что ей все равно. Неужели все напрасно?! Внутри все похолодело.
- Но я вижу в твоем сердце отвагу.
Татти поежилась. Какая во мне может быть отвага? Даже брата не смогла спасти...
- Что же заставило тебя предать древние законы Детей Ветра?
Поняв, что волчица проверяла ее, волченка, вздохнув, начала рассказ:
- Мне не очень нравилось отношение волков моей стаи к другим, да и к себе тоже. Мне рассказывали, раньше стая Ищущих покой была благородной стаей, почти такой же, как стая Звезды. Но сейчас - с симуранами что-то произошло. Теперь им на многое просто наплевать, конечно есть исключения, но их мало. Я это терпела, в основном из-за своего брата, - симуранка прикрыла глаза, вспоминая Аки, его мягкую золотситую шерстку, пахнущую Солнцем, его добрый и ласковый взгляд, - А когда на земли пришла ваша стая и другие симураны решили не обращать на вас внимания, а просто быть в стороне, поддерживая стаю Бессмертных, мы с братом решили сбежать к вам, но каким-то образом, кто-то узнал, что Аки хочет сбежать, и в один день мой брат просто исчез. Бесследно! Все говорили, что он сбежал, но это неправда, мы хотели вместе уйти. Я его долго искала, мне никто не мешал, видимо они знали, что я его все-равно не найду. И тогда, я окончательно решила присоединиться к вам, дабы спасти брата и прекратить еще не начавшиеся кровопролития. Волченка пристально посмотрела на волчицу. Ее рассказ заставил ее кровь неистово бурлеть в жилах, сердце забилось чаще. Перед глазами пронеслись все эти месяцы и события, рассказанные ей только что.

Отредактировано Tatty (2009-05-23 13:14:41)

0

10

- Мне не очень нравилось отношение волков моей стаи к другим, да и к себе тоже. Мне рассказывали, раньше стая Ищущих покой была благородной стаей, почти такой же, как стая Звезды. Но сейчас - с симуранами что-то произошло. Теперь им на многое просто наплевать, конечно есть исключения, но их мало. Я это терпела, в основном из-за своего брата,а когда на земли пришла ваша стая и другие симураны решили не обращать на вас внимания, а просто быть в стороне, поддерживая стаю Бессмертных, мы с братом решили сбежать к вам, но каким-то образом, кто-то узнал, что Аки хочет сбежать, и в один день мой брат просто исчез. Бесследно! Все говорили, что он сбежал, но это неправда, мы хотели вместе уйти. Я его долго искала, мне никто не мешал, видимо они знали, что я его все-равно не найду. И тогда, я окончательно решила присоединиться к вам, дабы спасти брата и прекратить еще не начавшиеся кровопролития.
Слушая ее рассказ Ирис хмурилась. Но когда Татти закончила Ирис улыбнулась.
- Думаю мне и думать не надо... Домой ты уже не вернешься, а если ты станешь одиночкой я себя не прощу...
Она стала расхаживать взад вперед. В голове путались мысли. Она прикрыла глаза. И четко выговаривая каждое слово произнесла.
- Татти, Дитя Ветра. Я - Ирис, Дитя Луны, вожак стаи Сумерек принимаю тебя в свою стаю. Клянешься ли ты служить стае верой и правдой, на поле боя проявлять чудеса отваги и не прикословить мне?
Произнеся последние слова оборотень хитро улыбнулась.

0

11

- Домой ты уже не вернешься, а если ты станешь одиночкой я себя не прощу...
К чему она клонит? Неужели...
- Татти, Дитя Ветра. Я - Ирис, Дитя Луны, вожак стаи Сумерек принимаю тебя в свою стаю. Клянешься ли ты служить стае верой и правдой, на поле боя проявлять чудеса отваги и не прикословить мне?
Так, я не зря проделала этот путь. Мысли путались от радости, впервые за последнюю неделю Татти была рада и искренне счастлива. Торопливо вспоминая, как надо вести себя в подобной ситуации, Татти наклонила голову и произнесла:
- Я, Татти, Дитя Ветра, клянусь тебе, Ирис, Дитя Луны, как вожаку стаи Сумерек, служить тебе верой и правдой, проявлять на поле боя чудеса отваги и бесприкословно слушаться тебя.

0

12

Ирис улыбнулась.
- Нашего полку прибыло... Только вот одна проблема... Ты знаешь что значит Дитя Луны?
Волчица подошла и провела передней лапой по спине симурана.
- Я приняла тебя в стаю. Но теперь твоя жизнь может подвергатся большей опасности чем когда либо...
Оборотень заглянула Татти в глаза.
- Хочешь ли ты этого?
Тут в глазах Ирис на пару секунд зажегся безумный огонек, обнажая ее истинную сущность.

0

13

- Я приняла тебя в стаю. Но теперь твоя жизнь может подвергатся большей опасности чем когда либо...
- Я не боюсь опасностей, и смогу за себя постоять! В доказательство своим словам, Татти стала невидимой и в долю секунды оказалась у волчицы за спиной, зарычала и, опять став видимой, уже была перед волчицей.
- Хочешь ли ты этого?
- Даже если бы не хотела, пути назад мне уже нет. Я не просто так присоединилась к вам, и не буду об этом жалеть.
Заглянув в глаза Ирис, Татти увидела безумие и отчаянное желание убить. Снова став невидимой Татти молниеносно побежала к выходу из пещеры. Оглянувшись и поняв, что безумие в глазах волчицы стихло, волченка, сняв невидимость, подошла к Ирис и снова заглянула в глаза, но в них отражалась усталость и бессилие.
- Приляг, тебе нужен отдых. Найдя глазами стопку травы и листьев, симуранка пихнула носом лапу Ирис, направляя к подстилке.

Отредактировано Tatty (2009-05-23 13:57:47)

0

14

Ирис упала на подстилку.
- Глупышка...Ты не знаешь что это...И никогда не поймешь...
Грусть в глазах сменилась ненавистью. Волчица посмотрела на почти круглую луну и произнесла тихо и отчетливо.
- Ненавижу...Ненавижу тебя. За что ты дала мне эти силы? Почему я должна платить за них столь высокую цену?Почему?!
По шерстке Ирис скатилась слеза.

0

15

Татти оглянулась на выход из пещеры. Прямо в нее заглядывала большим бледно-голубым глазом Луна. Обернувшись обратно на Ирис, Татти заметила почти невидимую слезу. Что-то в сердце волченки изменилось. Сев напротив Ирис, она загородила ее глаза от Луны.
- Спи! - сказала Татти волчице, хотя она уже и без нее была в полу-дреме. Сон наваливается на нее. Ей трудно сопротивлятся. Татти еще раз взглянула на Луну и оскалила клыки, будто Луна испугается и уйдет. На удивление волченки за пределами пещеры поднялся ветер и Луну заволокли тучи. Это я сделала? - ошарашено подумала Татти, - да не может быть! Симуранка посмотрела на, почти спящую, Ирис. Все три лиловых хвоста метались по земле, возмущаясь и недоумевая вместе с волченкой. Что-то защекотало в носу. Симуранка чихнула. Сама того не замечая Чика подняла в пещере страшную пыль. Ой! Хвосты остановились. Чика улыбнулась, сама не понимая чему. Ей казалось, за последние недели она не была еще настолько счастлива.

0

16

Теперь Ирис успокоилась и заснула. Татти поднялась на лапы и оглянулась на Луну. Она снованачала выглядывать из-за туч. Волченка припала передними лапами к земле, распушила шерсть на загривке и хвостах, расправила сияющие нежно-пурпурным цветом крылья и зарычала на Луну. И снова сверкающий глаз заволокло тучами. На этот раз, волченка была уверена, до самого рассвета. Потом она спокойно оттряхнулась отпыли и прилегла рядом с Ирис. Спокойной ночи! И усталость, накопившася за несколько дней, дала о себе знать. Татти мгновенно провалилась в объятия сна.

0

17

Ирис тихо бормотала во сне.

Свет солнца. Весна. Тепло и приятно.
- Ирис, ты смешная! Ну как у тебя может не получаться?
- Легко и просто!
- Ирис надулась. - То что ты старше, не дает тебе права издеваться надо мной!
-  Ну ты пойми, Дитя Луны не умеющее превращаться... Абсурд! - Парень стоявший на против нее улыбнулся.
- Ах так??
Белый пушистый комочек налетел на серый и укусил его за ухо.
- Ай! За что?
- Чтобы не издевался!

Ирис резко проснулась. Остатки сна смыло, как будто водой. Увидев что Татти заснула, волчица улыбнулась и на цыпочках вышла из пещеры. Луна скрылась за облаками, но в груди все равно противно ныло. Что то словно подталкнуло Ирис и вот перед пещерой обняв коленки сидит девушка. Больше всего она напоминает эльфа. Длинные каштановые волосы до плеч, задумчивые глаза и острые уши.

0


Вы здесь » Жизнь волков » Стая Сумерек » Логово вожака