Жизнь волков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь волков » Хребет Дракона » Восточный перевал


Восточный перевал

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот он, камень преткновения двух стай, но неизменно контролирующийся Сумерками. Граница между стаей Сумерек и стаей Ищущих Покой.

0

2

Шаг. Еще один. Еще...
- Все! Я останусь тут! У меня сплошная мозоль вместо лап!
Волчица с шумом падает на узкую тропинку между камнями.
- Клянусь Великой Волчицей, меня ничто и никто не заставит идти дальше!
- Ну, ну... Ты аккуратней, в следующий раз раздавишь!
Лунный лис спрыгивает с ее спины.
Волчица принюхивается.
Волки?
- Думаешь это хорошее место?
- Не знаю... Здесь пахнет крылатыми....
- Согласна. А мне все равно! Пройдем чуть дальше и там останемся. 
Шу ухмыльнулся. В последнее время Ирис решила воссоздать свою стаю. Ну что ж...Не буду ей мешать... Он запрыгивает ей на спину.
- Пойдем!
==> Логово вожака.

0

3

== Сам Западный лес ==

Ирис брела по дороге поднимая пыль. В голове все мысли завязались морским узлом и их нужно было срочно расставить по местам. Одно она знала точно, теперь это ее новый дом. А вот остальное...
Итак... Буря - предводительница стаи Бессмертных. Недолюбливает... Плохо, хорошо? Плохо... Крап - мой глашатай. Хороший.. Ирис улыбнулась. Кая...Кая...Кая? Ирис поняла что не может что-то понять и села посреди дороги даже не заметив этого. Кая... Загадочная личность... Побольше узнать. Ирис встала и поняла что у нее кружится голова. Сделала пару шагов, но тут у нее задрожали лапы и она упала в придорожную пыль. В воздухе пахло чем-то особенным, пугающим, манящим... День клонился к вечеру, солнце медленно погружалось за горизонт окрашивая все вокруг в теплые, красноватые тона. Ирис принюхалась. Сердце захлестнули радость и отчаяние словно поделив его на две половины.
- Полнолуние... Скоро... - прошептала она.
Шу поерзал на ее спине. Так как он был лунным существом то чувствовал себя лучше чем волчица. Ирис встала и на подгибающихся лапах побрела по дороге.

0

4

Солнце уже близилось к горизонту. Наступал вечер. На темном, поросшем короткой высоко-горной травой, перевале показался волченок. Он, а точнее - она, брела, как видно по уставшей мордочке, довольно долго. Конечно, надо было уходить от них ближе к ночи, а не в полдень, но, вроде, меня не заметели, ибо - на охоте - думала Татти, - да и в темноте меня не так просто заметить, если бы не одно но. Но надо же было топать в такую даль, да еще и под палящим солнцем...
Наконец, спустившись со склона, Татти, обессилив, упала на траву. Все, больше не могу, даже если на меня нападут, - волченка оглянулась по сторонам, подошла к кустам и улеглась под ними, - даже если на меня нападут, не сдвинусь с этого места до вечера! Оставшись, осуществлять свой план, Татти, не заметно для себя самой, заснула.

0

5

Ирис чуть полегчало. Она с видимым усилием выпрямилась. Снова втянула водух. К дурманящему запаху приближающевося полнолуния прибавилс какой-то новый запах. Волченок...Дитя Ветра? Да так оно и было. Где-то рядом был волченок из другой стаи. Она подбежала к кустам. Под ними посапывая свернулся пурпурный комочек шерсти. Три хвостика метались из стороны в сторону. Ирис улыбнулась и села поодаль, дабы не напугать симурана.

0

6

==Висячий лес==
Ендел увидела волчиц и волчонка.Она прыгнула в кусты и наблюдала.
Ей было интересно кто они.Енделен выбежала из кустов.-Привет,я Енделен,можно Ендел!
Ох,пронесло! подумала волчица.Но ещё мы не знаем примут Ендел в друзья.........
Волчица решила уйти.
==> Висячий лес

0

7

- Привет,я Енделен,можно Ендел!
Ирис нахмурилась. Единственное чего ей сейчас не хотелось знакомиться.
- Приветствую. - Ирис почувствовала запах Енделен и добавила. - Дитя Луны. Попрошу говорить потише, как ты видишь, тут спят. -взмахом хвоста она указала на спящую симуран. - Позволь спросить, что ты делаешь на территории стаи Сумрака?Моей стаи?
Ирис тихо, едва слышно шептала. Глаза застилала пелена, а каждая мысль, каждое слово отдавалось в мозгу звоном похоронного колокола. Ирис легла, положила голову на лапы и прикрыла глаза.

0

8

Услышав голоса, симуран неохотно приоткрыла глаза. Ее ослепил яркий свет заходящего солнца. Когда все же глаза привыкли к свету, Татти решила все же их не открывать. Влипла... По запаху волченка точно определила, что возле нее стояли две волчицы. Вот только из каких стай Татти не знала, потому что за всю жизнь была знакома только с запахом своей стаи. Решив, что лишний раз рисковать лучше не следует, Чика прошептала что-то невнятное на неизвестном многим языке и исчезла. Надеюсь невидимость продержится достаточно долго. Волченка аккуратно, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, поднялась на лапки и побрела в сторону юга. Отойдя достаточно далеко, чтобы ее не услышали, Татти побежала со скоростью ветра в неизвестном направлении. Надо обязательно прийти сюда позже, - размышляла на бегу симуранка.
=======Неизвестное направление=======

Отредактировано Tatty (2009-05-21 17:34:00)

0

9

Ирис открыла глаза. Минутное облегчение прошло и она чувствовала себя еще хуже. Симуран куда-то пропала, но Ирис не хотела даже думать.
- Пошли-ка! - Шу встал перед ней и озабочено разглядывал ее.
- Ага... - Только и смогла выдавить волчица.
Еле переставляя ноги она поплелась в сторону своего дома.
==> Пещера вожака

0

10

=======Неизвестное направление=======
Татти была раздражена. Нигде не могу их найти. Такое ощущение, что они тени - появляются и исчезают.
Вот, уже на небе скрылось Солнце и показалась Луна. Волченка села у дороги и стала размышлять насчет своего решения. А правильно ли я поступила, оставив семью, там, - симуранка оглянулась, - за перевалом? и не пожалею ли я о содеянном? Волченка прикрыла глаза. Как же я устала. Уже несколько дней почти без еды. Только трое суток шла через всю территорию. Посмотев на звезды, Татти, словно, искала у них совета. Уже готовая завыть от свеой беспомощности и безрассудства, почти потеряв всю надежду найти стаю Сумерек, она учуяла запах. Какой он странный, - Чика пошла по направлению запаха, - где-то я его уже чувствовала.
Волчица, - осенило Татти, - наконец-то я их нашла. Татти со всех ног рванулась по запаху.
=======Логово вожака=======

0


Вы здесь » Жизнь волков » Хребет Дракона » Восточный перевал